Giovanni Battista PIRANESI
(Venedig 1720 - 1778 Rom) "Ansicht des Palazzo Mattei in Rom, mit Brunnen und Katharinenkirche", Kupferstich, in der Platte signiert: "Piranesi inc.", Rom, Druck, ca. 1780, ca. 14 x 19 cm, mit Papierrand, ca. 3 mm außer dem Plattenrand, minimal punktfleckig (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 280,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista PIRANESI
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |